Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый — 0:4)

Барселона 6:1 ПСЖ

1:0 Луис Суарес (3')       2:0 Левен Курзава (автогол, 40')       3:0 Лионель Месси (пенальти, 50')       3:1 Эдинсон Кавани (62')       4:1 Неймар (88')       5:1 Неймар (пенальти, 90+1')       6:1 Серхи Роберто (90+5')      
08 марта, средаЗавершен
20:32
«Барселону» побили в Париже. Чем она ответит дома? Текст и картинки с подробностями ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» — «ПСЖ»
20:37
Читайте перед матчем:

Прогнозы и ставки на матч «Барселона» — «Пари Сен-Жермен» 8 марта 2017 года

«Барселона» — «ПСЖ»: статистика матчей

Лучший матч «ПСЖ», беспомощность Луиса Энрике и тень Месси. О сокрушительном поражении «Барселоны» в Париже – в обзоре СМИ

«Барселона» предупредила ПСЖ. Реакция прессы на матч «Барселона» — «Сельта»

Семь тренеров для «Барселоны». Кто станет преемником Луиса Энрике во главе «Барселоны»?

Луис Энрике: мавр может уходить. Что не получилось у Луиса Энрике в «Барселоне»?

Прощание без слез: Луис Энрике уйдет из «Барселоны». Реакция СМИ на скорые перемены в тренерском штабе каталонского клуба

Интрига в Дортмунде, надежда на чудо в Неаполе и Барселоне. Анонс ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов
22:28
Сделать ставку
22:29
22:29
22:30
22:30
22:31
22:41
22:47
Выбрал ПСЖ половину поля, выиграв вбрасывание монетки. Начнет с мячом "Барселона".
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Неспешно каталонцы выходят в позиционную атаку, включив скорость перед штрафной, но попытка быстро сыграть в касание привела к неточному забросу на Рафинью на правый фланг.
2'
Не удалось ПСЖ выйти в атаку, каталонцы мяч перехватили и давят, парижане навязывают борьбу, вынося мяч в аут.
3'
ГОООООЛ! 1:0!!! СУАРЕС!! Навалилась "Барса" на чужую штрафную, заброс с правого фланга, неудачная скидка защитника, Трапп ошибся на выходе и Суарес головой его перекинул. Вератти мяч вынес из пустых ворот, но в воздухе он уже пересек линию.
4'
Парижане пытаются выйти в атаку, но снова прессинг каталонцев останавливает их в центре поля, аут зарабатывает ПСЖ и отходит назад.
5'
Отобрала "Барса" мяч. пошел вперед Месси, Матюиди у него мяч отобрал, тут же потеряли парижане мяч, пошел Матюиди в отбор на Юмтити и жестко наступил на ногу партнеру по сборной. Карточка.
6'
Разыграли стандарт в центре поля каталонцы, пошел заброс с левого фланга в штрафную гостей - Трапп мяч выловил.
7'
Борьба идет такая, что искры летят, Ракитич нарушает правила, опасно подкатываясь на чужой половине поля под Рабьо.
8'
Заброс из глубины на ход Суаресу в штрафную - Трапп вылавливает. Снова нет атаки у ПСЖ, "Барса" мяч перехватывает.
9'
Неймар угловой на левом фланге заработал, не вышел опасным корнер, попытался ПСЖ выйти в атаку, но Моура выдал очень неточным пас вперед.
10'
На правом фланге угловой заработали каталонцы, неймар подал на дальнюю штану, защитник вынес точно на Маскерано, который в касание пробил с линии штрафной, но мимо створа.
11'
ПСЖ наконец вышел в атаку, Дракслер прошел по левому флангу, вошел в штрафную и пытался прострелить, Маскерано в подкате под мяч бросился и перевел на угловой. Руку сигнализировал Дракслер, но была неумышленной она.
12'
Опасно! Подал Моура в штрафную, удалось парижанам пробить, Бускетс заблокировал, мяч заметался в ногах и был вынесен на угловой. Вторая подача пошла на дальнюю штангу, но там не дали пробить Кавани.
13'
Париж включает прессинг, с трудом выходит "Барса" в атаку, Суарес прорывается к штрафной и нарушает правила в борьбе с Рабьо.
14'
"Барса" прорывается к штрафной ПСЖ, Дракслер перед штрафной пихает Месси в спину, аргентинец имел пару перспективных адресатов. Карточка.
15'
Долго устанавливали стенку, долго готовился Лионель Месси, но в итоге пробил над стенкой и чуть выше перекладины.
16'
Не без труда выходит ПСЖ в атаку. "Барса" фолит сначала на чужой половине поля, а потом и у своей штрафной - Бускетс в ноги Моуре бросился.
17'
Подал Моура на дальнюю штангу, там Маркиньос проиграл воздух Пике, но это было неважно - он был в офсайде. Выходит "Барса" в атаку, Неймар с левого фланга сместился чуть в центр и издали пробил в дальний угол - неточно, но опасно.
18'
По левому флангу пытался Суарес запустить Неймара, но бразилец не сумел продраться через частокол защитников.
19'
Каталонцы быстро себе мяч вернули и расположились на чужой половине как хозяева. Нарушают парижане правила - в центре поля почти Неймару по ногам досталось.
20'
Затяжная позиционная атака "Барселоны". Каталонцы катали мяч, пока Иньеста не попытался прострелить в штрафную. Разрезающий пас прошел в стороне от партнеров.
21'
И снова дальше центра поля ПСЖ не уходит в своей атаке, каталонцы перехватывают мяч и начинают свое давление. Неймар включил скорость, перед штрафной обыгрался с Иньестой, тот Бускетса получил, но Серхио выдал очень неточный заброс в штрафную.
22'
Попытался ПСЖ мяч подержать на своей половине, только перешел центр поля, как Матюиди мяч потерял и сфолил, бросившись его возвращать. Очень типично для этого матча пока.
23'
Каталонцы забрасывают мяч на правый фланг на Рафинью, тот скинул на Месси, который подал в штрафную - Трапп кулаками вынес мяч, попытался ПСЖ выйти в атаку, но Пике в подкате сзади снес Кавани, получив карточку.
24'
Подали со стандарта с центра поля к штрафной соперника парижане, там мяч они и потеряли очень быстро.
25'
Снова позиционная атака "Барсы" перед штрафной соперника, каталонцы теряют мяч, тут же его возвращают. Кончилось все фолом Курзавы на Рафинье прямо перед штрафной. Точка для Месси.
26'
Долго снова Месси готовился к пробитию, попал прямо в стенку, начал сигнализировать игру рукой, но судья не купился.
27'
Сошлись в борьбе Менье и Суарес у углового флажка, завелся Луис, после того, как наступил на него защитник, пришлось судье вмешаться.
28'
Подача пошла почти от флажка в штрафную ПСЖ, вынесли защитники и Иньеста пробил из-за переделов штрафной - чуть выше перекладины.
29'
Снова отбиваясь фолит защита ПСЖ на правом фланге обороны у своей штрафной. Пошла подача в центр штрафной, Пике воздух выиграл, но зажег "свечу". А арбитры и офсайд углядели.
30'
Снова ПСЖ в атаку пытается выйти, но каталонцы заставляют их играть быстро в касание, ошибаться и терять мяч. Ничего пока гости не могут этому противопоставить.
31'
Подарили каталонцы вдруг Лукасу Моуре мяч перед своей штрафной, тот пробил плотно, но прямо по центру, голкипер легко справился.
32'
Быстрая контртатака "Барсы", Месси сам мог прорываться в штрафную, но подключил справа Рафинью, который замешкался с ответным пасом и дал защитнику вынести мяч.
33'
Наваливается "Барселона" на чужую штрафную, Рафинья с правого фланга входит в штрафную, простреливает, но Трапп подбирает мяч.
34'
Иньеста пас на ход Неймару на левый край штрафной сделал слишком сильный, а бразилец в борьбе с Менье охотно упал. Придерживал его слегка защитник, но судья не считает, что был фол.
35'
Опасно! Теряет ПСЖ мяч на своей половине поля, тут же разрезающий пас на правый край чужой штрафной, куда врывался Суарес и пробил Луис в касание, но слишком мягко. Трапп спас.
36'
В центре поля Вератти нарушил правила в борьбе с Ракитичем, Бускетс упорно выпрашивал для Марко желтую карточку, в итоге выпросил ее для себя.
37'
Быстрая атака "Барселоны", Ракитич на правом фланге к штрафной мяч протащил и на Суареса прокинул мяч пяткой, но Луис не успел мяч до лицевой остановить.
38'
Пауза и медики на поле - Лукас Моура получил повреждение в борьбе с Ракитичем, но после того как над ним эскулапы поколдовали, он вернулся на поле.
39'
ПСЖ продирается в атаку по левому флангу, Дракслер сумел в борьбе с двумя защитниками мяч прокинуть на Кавани, но того поймали в офсайд.
40'
ГОООЛ! 2:0!! Курзава! Забрасывает Суарес мяч на левый край штрафной на Иньесту. Первым на мяче был Маркиньос, который ставил корпус Андресу, но тот исхитрился в борьбе пяткой отбросить мяч во вратарскую. где от неожиданности взбрыкнул Курзава, срезав мяч в свои ворота.
41'
Растерян ПСЖ, Курзава фолит перед своей штрафной, а "Барса" продолжает давить.
42'
Парижане забрасывают мяч вперед, где Кавани падает в борьбе с Пике. начинает выпрашивать карточку для защитника и в итоге получает для себя.
43'
Не стал опасным стандарт для ПСЖ, подача с левого фланга, но защитник мяч выносят, Неймар обыгрывает Матюиди и убегает в контратаку.
44'
Всей командой ПСЖ у своей штрафной отбивается, Бускетс попытался найти пасом Рафинью на правом краю штрафной, но вышло неточно.
45'
ПСЖ выходит в атаку, против Дракслера фолят в центральном круге. Вератти выдал длинную подачу точно в перчатки тер-Штегена.
45+1'
Три минуты арбитр добавляет и "Барса" в очередную атаку выходит. Череда взаимных ошибок, но в итоге Неймар забрасывает к штрафной, Суарес скинул на Ракитича, чей прострел заблокировали.
45+2'
Пике на замахе накрутил защитника перед штрафной, поключил Иньесту, тот на Месси в радиус штрафной выдал, но Лионелю не дали пробить. Атака закончилась тем, что от Кавани мяч ушел на угловой.
45+3'
Неймар неудачно подал на ближний край штрафной, защитники мяч вынесли но на подборе "Барса", которая снова продолжает перепас на чужой половине поля.
45+4'
Тьяго Силва нарушает правила на правом фланге обороны, сыграв грубо против Суареса. Пошла подача в штрафную, защитники вынесли и раздался свисток арбитра.
45+4'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Быстрая атака ПСЖ по левому флангу, Дракслер в борьбе с двумя защитниками в штрафную ворвался, но удар не удался. Угловой парижане заработали, но после подачи защитники вынесли мяч, а Дракслер пробил с линии штрафной выше ворот.
47'
"Барселона" выходит в атаку, в итоге вынуждая Рабьо нарушить правила на Рафинье на левом фланге обороны.
48'
ПЕНАЛЬТИ! Разыграли стандарт каталонцы, перевели мяч налево, Иньеста мяч в штрафную прокинул на ход Неймару, тот в борьбе с Менье вошел в штрафную, защитник упал и сбил Неймара. Судья сначала не поставил пенальти, но проконсультировался с помощником и указал на точку.
50'
ГОООЛ! 3:0! МЕССИ! Сильно на средней высоте пробил Лионель в левый угол.
51'
Некуда отступать парижанам, один гол остался каталонцам чтобы обнулить счет противостояния. Нарушает Тьяго Силва правила в центре поля.
52'
ОПАСНО! Навязывает ПСЖ борьбу соперникам, на Моуре сфолили. Быстрая атака парижан, заброс на Дракслера на правый фланг, тот простреливает под удар Кавани, который в подкате мяч в штангу срезает.
53'
Неймар устраивает прорыв по левой бровке и задергав соперников заставляет их сфолить у своей штрафной.
54'
Месси с левого фланга подал в штрафную, мяч каким-то чудом пролетел через гущу игроков никого не коснувшись,на правом фланге подбирает его Рафинья и пробивает - Трапп взял мяч.
55'
Быстрая атака "Барсы" заброс по центру, Неймар врывается в штрафную и в борьбе с Менье падает, но арбитр показывает "Поднимайся".
55'
Замена у ПСЖ. Вышел Анхель ди Мария вместо Лукаса Моуры.
56'
Заканчивается атака ПСЖ фолом Кавани у чужой штрафной, "Барса" отвечает атакой, но парижане уверенно с ней справляются.
57'
Ди Мария в атаке ПСЖ мяч передержал, подарив его сопернику в центре поля, в ответной атаке "Барсы" Месси перед штрафной попытался продраться через четырех защитников, что даже ему не удалось.
58'
С выходом в атаку серьезные проблемы у ПСЖ, "Барса" снова мяч отбирает перед штрафной, но Месси с Иньестой друг друга не поняли, на счастье гостей.
59'
Заработали угловой парижане, пошла подача от флажка, мяч вынесли на фланг на Кавани, который прострелил, защитник хозяев мяч выносил и попал в Матюиди, отскочив от которого мяч прошел рядом со штангой.
61'
"Барса" снова потеряла мяч, попытался Дракслер через центр убежать, но Ракитич его придержал, поучив карточку.
62'
ГООООООЛ! 3:1!! КАВАНИИ! Заброс из глубины на левый край штрафной каталонцев, где Курзава выиграл борьбу у Ракитича и сбросил мяч в центр штрафной, откуда Кавани в касание вогнал мяч под перекладину.
63'
Теперь еще три гола каталонцам нужно забивать, парижане же на крыльях надежды рванули в атаку. Ди Мария точным пасом на левый край штрафной вывел Кавани на ворота, но Эдинсон не сумел переиграть голкипера.
64'
Атакует "Барса", падает в борьбе с защитниками Неймар в чужой штрафной, поднимается и дает сзади по ногам Тьяго Силве. Карточка.
65'
Замена у "Барселоны". Вышел Арда Туран вместо Иньесты.
66'
Опасно! Прошел заброс на Неймара на левый край штрафной, тот принял мяч двоих обыграл, но пробить не удалось. Трапп мяч забрал. Вернул снаряд в игру, снова "Барса" перехватила его и Месси ворвался в штрафную справа, бил в дальний угол, голкипер был отыгран, но защитник вынес мяч из ворот.
67'
Продолжается желтый листопад Суарес прорвался в штрафную ПСЖ и в борьбе с Вератти охотно упал в штрафной. За симуляцию ему горчичник.
68'
Наращивает давление "Барса" на чужую штрафную, но от большого желания фолит Луис Суарес в подкате против соперника.
69'
Навалилась "Барса" на штрафную парижан, Месси с мячом поперек ее всю прошел, но не пробить. ни прострелить ему не дали - защитники стеной встали.
71'
Не дают парижанам мяч подержать соперники и центр поля не дают перейти. Перехватывают мяч, давят на штрафную и забрасывает неймар мяч в штрафную - легкая добыча для Траппа.
72'
Снова заброс в штрафную ПСЖ и Суарес в борьбе за верховой мяч нарушает правила против Маркиньоса, слишком активно локтями работает уругваец.
73'
Нарушают правила против Месси на чужой половине поля. не стал пытаться бить аргентинец, забросил мяч, но без проблем защитники ПСЖ выносят мяч.
74'
Продолжается вся игра у штрафной ПСЖ, Месси получил мяч перед штрафной, устроил сольный прорыв и попытался пробить в дальний угол - прошел мимо дальней штанги мяч.
75'
Замена у ПСЖ. Вышел Серж Орье вместо Дракслера.
76'
Жесткий стык на половине поля ПСЖ, Анхель Ди Мария сносит Рафинью, будет стандарт.
76'
Замена у "Барселоны". Ушел Рафинья. Серхи Роберто вышел.
77'
Подача в штрафную ПСЖ, вынес Трапп кулаками мяч - на голову Турану, который попытался закинуть мяч в ворота. не попал, но и офсайд был у Пике с самого начала эпизода.
79'
Опасно! Едва не ворвался Серхи Роберто с левого фланга в штрафную,у спел его Маркиньос обогнать и выбить на угловой. после подачи от флажка мяч заметался в ногах, сумел пробить игрок "Барсы", но заблокировал защитник.
80'
Удалась редкая вылазка ПСЖ, заброс на Кавани к штрафной, но тер-Штеген его опережает на мяче.
81'
Начинает ПСЖ тянуть время потихоньку, не торопясь вбрасывать ауты и разыгрывать стандарты. Хотя забить три мяча за 10 минут даже для "Барселоны" будет сложновато.
82'
Снова "Барса" атакует, Пике оказался в роди центрфорда, пытался его Месси найти пасом в штрафной, но опередил его Маркиньос.
84'
Замена у "Барселоны". Иван Ракитич ушел, вышел Андре Гомеш.
84'
Разыграла стандарт "Барса", пас на левый фланг, там Серхи Роберто нашел неймара, который пытался забросить мяч в штрафную, но защитник вынес.
85'
Опасно! Неймар прошел левым флангом, но неточный пас сделал, подарив мяч сопернику, который выбежал в контратаку. Заброс на ход Ди Марии который ворвался в штрафную, попытался перекинуть выскочившего голкипера и не попал в створ.
86'
Мог забивать Неймар, получив мяч на левом краю штрафной, но его мощный удар пришелся в Сержа Орье и мяч ушел на угловой. Корнер не вышел опасным.
87'
Без пауз идет игра, нарушает правила в борьбе Ахель ди Мария у самого угла штрафной.
88'
ГООООЛ! 4:1!! НЕЙМАР! Со стандарта, с левого угла штрафной Неймар отправил мяч точно в ближнюю девятку.
90'
ПЕНАЛЬТИ! Заброс в штрафную на Суареса с которым боролся Маркиньос, который слегка руку на уругвайца положил, а тот картинно упал.
90+1'
ГОООООЛ! 5:1!! НЕЙМАР!! Точно по центру пробил Неймар, сравняв счет по сумме двух матчей. еще гол для победвы каталонцам нужен.
90+2'
Пять минут добавил судья, "Барса" навалилась на чужую штрафную. Юмтити грузит с левого фланга в штрафную, но Пике головой бьет слишком слабо. Трапп мяч забирает.
90+2'
Пять минут добавил судья, "Барса" навалилась на чужую штрафную. Юмтити грузит с левого фланга в штрафную, но Пике головой бьет слишком слабо. Трапп мяч забирает.
90+3'
Замена у ПСЖ. Ушел Менье, вышел Крыховяк.
90+3'
СНова заброс на Суареса к штрафной, снова Луис падает в борьбе с защитником, но судья не дает даже стандарта. Трапп тянет время вводя мяч.
90+4'
Вератти фолит на прорывающемся Месси у самой штрафной. даже тер-Штеген пошел в штрафную ПСЖ.
90+5'
Очень плохо подал Месси, защитник вынес, пытаются парижане убежать в атаку, Тер-Штегену достается в центре поля от Вератти.
90+5'
ГООООООЛЛ!! 6:1!!! СЕРХИ РОБЕРТО!! Разыграли стандарт каталонцы, Неймар забрасывает мяч к вратарской, Серхи Роберто выскочил из-за спины Орье и кончиком бутсы в полушпагате мяч подправляет в ворота
90+7'
В последней отчаянной атаке ПСЖ и застает свисток арбитра. "Барселона" вышла в четвертьфинал.
90+7'
КОНЕЦ МАТЧА!
Барселона — ПСЖ — онлайн трансляция. Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый — 0:4). Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Барселона
вратарь
1. Марк-Андре тер Штеген
защитники
3. Жерар Пике23'
14. Хавьер Маскерано
22. Самуэль Юмтити
полузащитники
4. Иван Ракитич61'84'
5. Серхио Бускетс36'
7. Арда Туран65'
8. Андрес Иньеста65'
12. Рафинья76'
20. Серхи Роберто76'90+5'
21. Андре Гомеш84'
нападающие
9. Луис Суарес3'67'
10. Лионель Месси50'
11. Неймар65'88'90+1'
ПСЖ
вратарь
1. Кевин Трапп
защитники
2. Тьяго Силва
5. Маркиньос90'
12. Томас Менье90+3'
19. Серж Орье75'
20. Левен Курзава40'
полузащитники
4. Гжегож Крыховяк90+3'
6. Марко Верратти90+4'
7. Лукас Моура55'
11. Анхель Ди Мария55'
14. Блез Матюиди5'
23. Юлиан Дракслер14'75'
25. Адриен Рабьо
нападающие
9. Эдинсон Кавани42'62'
все новости Футбол
25 апреля, четверг
Чемпионская гонка жива! «Зенит» неожиданно проиграл «Рубину» Реакция спортивных СМИ на поражение «Зенита» в матче с «Рубином» 00:47
«Оренбург» играл не хуже, но три очка достались «Динамо» Реакция спортивных СМИ на гостевую победу «Динамо» над «Оренбургом» Вчера в 20:58
Беспорядок в «Лестере». Когда даже выход в АПЛ не в радость Кажется, английской Премьер-лиге придется наказать еще один клуб Вчера в 20:31
«Зенит» — «Рубин» 0:2. Онлайн «Зенит» проиграл дома «Рубину» Вчера в 20:24
все новости
1 2 0 0 2