Футбол. Англия. Кубок ФА. 3-й раунд

Тоттенхэм 2:2 Лестер

1:0 Кристиан Эриксен (8')       1:1 Марчин Василевски (19')       1:2 Синдзи Окадзаки (48')       2:2 Гарри Кейн (пенальти, 89')
10 января, воскресеньеЗавершен
13:38
Матч кубка команд из топ-5 АПЛ. Текст и картинки
13:41
Читайте перед матчем:

Итоги года: команда-открытие. О клубах, которые удивили нас в 2015-м

Итоги года: игрок-открытие. Рассказываем о ранее малознакомых футболистах, чье имя по итогам 2015 года пришлось запомнить многим

Итоги года: лучший тренер. Называем лучших тренеров уходящего года
18:41
"Тоттенхэм" и "Лестер" пересекались в Кубке Англии в прошлом сезоне. Тогда в рамках четвертого тура "лисы" на выезде выиграли со счетом 2:1.
Сделать ставку
18:43
Оба тренера сегодня дадут проявить себя игрокам резерва.
18:46
"У нас три матча за шесть дней, и все футболисты заслуживают того, чтобы сыграть. Сегодня у них будет шанс показать, на что они способны", - отметил перед игрой Клаудио Раньери.
18:48
Котировки на этот матч выглядят вот так: 1,61 - 3,80 - 5,50.
18:50
Разминка завершена. Команды пошли получать последние наставления от тренеров.
18:52
"Тоттенхэм": Ворм, Триппьер, Алдервейрелд, Виммер, Роуз, Кэрролл, Дайер, Шадли, Эриксен, Сон.

Запас: Льорис, Дэвис, Алли, Бенталеб, Ламела, Уинкс, Кейн.
18:54
"Лестер": Шмейхель, Де Лат, Василевски, Беналуан, Чилвелл, Инлер, Канте, Кинг, Дайер, Уллоа, Грэй.

Запас: Дринкуотер, Морган, Олбрайтон, Симпсон, Оказаки, Марез, Шварцер.
18:56
Главный арбитр матча - Роберт Мэдли из Йоркшира.
18:57
Кейн будет внимательно наблюдать за игрой со скамейки запасных.
18:57
18:58
Команды уже на поле, жмут друг другу руки игроки.
1'
Стартовый свисток!
2'
"Тоттенхэм" принялся атаковать с первых минут. Но пока ничего интересного хозяева не придумали.
3'
"Лестер" свою первую атаку довел до удара, но выстрел Грэя получился совсем неубедительным и неточным.
5'
Не особо торопятся команды. Пока темп матча далек от высокого.
6'
Роуз неудачно отдал назад на Ворма, и вратарю ничего не оставалось, кроме как вынести мяч в аут.
7'
А теперь уже в атаке неудачно сыграл Роуз. Не сумел выполнить точный навес в штрафную, сквозняком послав мяч.
9'
ГООООООООООЛ! "Тоттенхэм" открывает счет в матче! Шмейхель отразил удар Шадли, но Эриксен мяч подобрал и отправил точно в угол - 1:0!
10'
По сути первая же толковая атака "шпор" привела к взятию ворот.
12'
Шмейхель забрал мяч после передачи Кэрролла в штрафную, опередив Сона.
13'
Хозяева продолжают владеть преимуществом, но как будто усыпляют бдительность соперника - видимо, готовят новую кинжальную атаку.
15'
Первая желтая карточка в матче. Василевски срубил Роуза неподалеку от угла штрафной площади.
16'
Эриксен нанес прямой удар со штрафного - Шмейхель кулаками отбил мяч.
18'
Сон на скорости обыграл одного соперника на подступах к штрафной, но Де Лат подстраховал партнера.
19'
ГООООООООООЛ! 1:1! Василевски забил головой после подачи Грэя с углового!
20'
"Тоттенхэм" уже отвечает, но не голом! Эриксен в касание стрелял от линии штрафной - Шмейхель на месте.
22'
"Раньери, о-о-у-о!", - очень громко поет гостевой сектор.
24'
Ворм неудачно сыграл ногами, выбив мяч на Кинга, да еще и из ворот вышел далеко. Но хавбек "Лестера" долго соображал, в итоге под его парашют подставил ногу защитник, а затем уже Ворм забрал мяч.
26'
"Тоттенхэм" ну очень долго готовит свою атаку. Заставили поскучать болельщиков хозяева поля.
28'
Перешли к более активным действиям "шпоры". "Лестер" отбивается. Пару раз побывал мяч в штрафной гостей, но не задержался там.
29'
Ворм забрал мяч после подачи от левого края штрафной, чем очень огорчил Уллоа, который уже был готов подставлять голову.
31'
Шадли прицелился и нанес удар из-за пределов штрафной, но Шмейхель без проблем забрал мяч, который к тому же и не летел в угол ворот.
32'
Финтами Шадли раскидал двух игроков "Лестера" в штрафной, но вмешался Василевски и остановил проход бельгийца.
33'
Очень дальний удар от Триппьера, который подобрал мяч после подачи углового. Очень дальний и очень неточный.
34'
Ощутимый перевес во владении мячом есть у "Тоттенхэма" - 74% - 26%.
35'
Еще один дальний удар от хозяев. Шмейхель преспокойно забрал мяч.
37'
Онома обыграл соперника и упал на входе в штрафную. Арбитр ничего криминального со стороны Чилвелла не увидел, хотя тот слегка придерживал игрока "шпор".
39'
"Лестер" совсем забыл об атаке. Уллоа не встречался с мячом уже очень и очень давно.
40'
До штрафной достаточно спокойно доходит "Тоттенхэм", но дальше возникают сложности у хозяев.
42'
Грэй решился на дальний удар, но попал только в спину одного из соперников.
43'
Желтая для Виммера. Сзади вкатился он в Уллоа.
45'
Одну минуту еще сыграют команды в первом тайме.
45+1'
Перерыв - 1:1!
19:48
Статистика первой половины матча.
20:01
Замена в перерыве: Окадзаки вместо Канте у "Лестера" выходит.
46'
Второй тайм!
47'
Стандарт у ворот "шпор" достаточно острым получился. Беналуан пробил и мяч парашютом на перекладину опустился.
48'
ГООООООООООЛ! "Лестер" выходит вперед! Окадзаки две минуты понадобилось, чтобы забить! Ушел от двух защитников в чужой штрафной и со второй попытки переиграл Ворма!
50'
"Тоттенхэм" ответил достаточно опасным угловым, Сон, кажется, пробивал, но попал в голову Шадли, а от нее мяч полетел над перекладиной.
51'
Хорошие скорости взяли команды, мяч не задерживается в середине поля.
52'
Окадзаки определенно добавил энергии игре "Лестера". Да еще и в отборе отрабатывает японец. Только что в отличном подкате постелился.
54'
Сон после подачи углового убрал одного защитника, пробил, но попал в другого.
55'
Шадли продрался в штрафную соперника, сумел пробить в окружении нескольких оппонентов, но слишком слабо это сделал. Шмейхелю не составило труда завладеть мячом.
57'
У "Лестера" неплохая атака прошла. Дайер завершал ее ударом из-за пределов штрафной, метил в дальний угол, но немного не попал.
59'
По-прежнему намного больше владеют мячом "шпоры". Сохраняют они 76%, которые были к перерыву. Но "Лестер" очень быстро выходит в контратаки сейчас.
61'
Триппьер мощно пробил издали, но бесстрашный Беналуан головой встретил летевший с большой скоростью мяч.
62'
Кейн пошел разминаться у "Тоттенхэма". Ламела тоже там.
64'
Грэй! Шикарно пробивал в дальний угол, мяч уже, казалось, летел в створ, но в последний момент вильнул в сторону от штанги.
65'
Раньери снимает с игры Грэя. Олбрайтон вышел.
67'
Затянулась атака хозяев. Эриксен уже пробил, но защитник подставил ногу. "Тоттенхэм" сохранил мяч и продолжает искать пути к воротам Шмейхеля.
68'
А вот и Кейн. Кэрролла он меняет. Также Бенталеб появился у "шпор" - вместо Дайера.
69'
Бенталеб сразу же решил проверить прицел. Он пока не настроен оказался. Очень неточно пробил издали полузащитник.
71'
Эриксен слишком сильно выполнил тонкий пас в штрафную на Сона, мяч голкиперу достался.
73'
Последняя замена у хозяев: Алли появился вместо Шадли.
75'
"Лестер" выигрывает весь воздух в своей штрафной. Все снимают высокие ребята Раньери.
77'
Полностью на половине поля "Лестера" идет игра. Гости сейчас даже не помышляют о контратаках.
79'
Перешли на чужую половину гости и заработали стандарт. Кинга сбили за центральной линией поля.
80'
Окадзаки высоко взлетел и выиграл воздух после подачи с левого фланга, но точно пробить не сумел.
81'
Алдервейрелд решился на дальний выстрел - мяч в паре метров над "девяткой" ворот пролетел.
83'
Угловой ничего не принес "шпорам", еще и сфолить им пришлось, чтобы сорвать возможную контратаку "Лестера".
85'
Шмейхель в игре. В красивом прыжке отбил дальний удар от Бенталеба.
87'
Алли откликнулся на передачу Алдервейрелда, выиграл верховую борьбу и затылком пытался направить мяч за спину Шмейхелю, но промахнулся.
88'
Пенальти в ворота "Лестера"! Роуз пытался уйти от Дайера, а тот подыграл себе рукой. Желтую карточку Шмейхель получил за разговоры.
89'
ГОООООООООООЛ! Кейн мощно и точно пробил с "точки", Шмейхель угадал, но добраться до мяча не смог - 2:2.
90'
Три минуты еще есть у команд, чтобы определить победителя и избежать переигровки.
90+2'
Олбрайтон сбил Эриксена у угла штрафной площади. Шанс для хозяев использован не был. Не лучшим образом подал Эриксен.
90+3'
Желтая карточка Бенталебу. Врезался он в соперника и сорвал атаку.
90+4'
Финальный свисток! 2:2! Будет переигровка!
20:53
Статистика матча.
Тоттенхэм — Лестер — онлайн трансляция. Футбол. Англия. Кубок ФА. 3-й раунд. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото